Introduction

Команда экспертов разработала концепцию инклюзивной среды в учреждениях культуры

Команда экспертов разработала концепцию инклюзивной среды в учреждениях культуры

Международная команда экспертов проекта INKuLtur представляет результат своей длительной работы – научно-практическое пособие по организации инклюзивной среды в учрежде­ниях культуры. Авторы предлагают вниманию читателей разработанную ими концепцию организации инклюзивной среды, а также дают практические рекомендации по созданию безбарьерного пространства в трех типах учреждений культуры – театрах, музеях и кино­театрах.

Что такое доступность и безбарьерность? Какие препятствия должно преодолеть учреждение культуры, чтобы сделать свои предложения доступными? Какие могут быть критерии оценки безбарьерности? В чём заключается разница между безбарьерностью и инклюзией? Здесь даются ответы на эти и многие другие вопросы и открываются нй.ph —>

Пособие будет интересно представителям администрации и сотрудникам учреждений культуры, специалистам некоммерческих организаций и общественных объединений, преподавателям и студентам, а также всем, кого волнуют проблемы создания инклюзивного пространства в современном обществе.

Скачать и ознакомиться с концепцией можно по ссылке

Источник

0 comments on “Команда экспертов разработала концепцию инклюзивной среды в учреждениях культуры

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому