ОСОБЕННОЕ ДЕТСТВО

Introduction

Круглый на тему «Стратегия и тактика межинституционального взаимодействия в процессе комплексной социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»

Круглый на тему «Стратегия и тактика межинституционального взаимодействия в процессе комплексной социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»

Просмотр календаря
15/03/2019 Весь День
МБУСО «РЦ г. Ростова-на-Дону»
Телефон:8 (863) 206-61-72
Веб-сайт:http://r-centro.ru/
Адрес: улица Курская, 4, Ростов-на-Дону, Россия

На базе МБУСО «РЦ г. Ростова-на-Дону» в рамках регионального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Особенное детство» состоялся круглый стол на тему: "Стратегия и тактика межинституционального взаимодействия в процессе комплексной социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья". Укрепление здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальная поддержка, последовательное и системное решение ряда вопросов, связанных с созданием безбарьерной среды, комплексная реабилитация и развитие инклюзивного образования, создание системы эффективного взаимодействия и сотрудничества с профильными социальными институтами, общественными объединениями и родительской общественностью детей с ОВЗ - это те основные вопросы, которые стали предметом обсуждения для участников дискуссии. По итогам круглого стола принята резолюция, в рамках которой при взаимодействии с профильными ведомствами планируется создание городской социальной площадки «Территория мечты» на базе МБУСО «РЦ г. Ростова-на-Дону», а также реализация проектов социальной направленности-«Школа инклюзивного волонтера» и «Доступная среда для лиц с сенсорными нарушениями», которые позволят улучшить качество жизни семей и детей с ОВЗ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому