Introduction

Справочник мер социальной поддержки детям с инвалидностью в Ростовской области

Справочник мер социальной поддержки детям с инвалидностью в Ростовской области

2 декабря Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко представил журналистам и представителям общественных организаций справочник, посвященный мерам социальной поддержки, которые предоставляются детям с инвалидностью, их родителям или законным представителям.

В издании собраны сведения о мерах социальной поддержки, льготах, пособиях и преференциях, которые положены детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их законным представителям в соответсблыми нормативными актами. Справочник содержит наиболее полный перечень учреждений и организаций, которые помогут получить социальное обслуживание, медицинскую помощь, выстроить подходящий образовательный маршрут, проконсультироваться с адвокатами, построить взаимоотношения с работодателями, налоговыми и иными государственными органами.

Данное издание можно будет найти в библиотеках, детских поликлиниках и местных отделениях партии «Единая Россия» во всех муниципалитетах Ростовской области. Также к его распространению готовы подключиться общественные организации, работающие с инвалидами и с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вся информация, содержащаяся в справочнике, размещена на сайте интернет-портала «Особенное детство».

Ознакомиться и скачать справочник можно — /wp:paragraph —>

Подробнее

0 comments on “Справочник мер социальной поддержки детям с инвалидностью в Ростовской области

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому