Introduction

Проект «Культура Inc» научит корректной коммуникации с людьми с инвалидностью

Проект «Культура Inc» научит корректной коммуникации с людьми с инвалидностью

Команда Центра толерантности приглашает культурные площадки России, сотрудников и волонтеров культуры пройти обучение в сфере корректной коммуникации с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Обучение бесплатное, проходит на платформе KULTURAINC.RU, которую совместно с экспертами представили в конце 2020.

Благодаря практико-ориентированному обучению на платформе пользователи получат представления о правилах общения с людьми с нарушениями зрения и слуха, людьми с ментальной инвалидностью, а также с нарушениям авом курсе 10 кейсов, модуль самоподготовки и итоговый тест. Кейсы отражают типичные ситуации взаимодействия сотрудников и волонтеров с людьми с инвалидностью на всех этапах их сопровождения.

На платформе одновременно может обучаться любое количество пользователей вне зависимости от их местоположения. Ограничений по возрасту тоже нет.

Важно отметить, что над контентом обучающей платформы вместе с командой Центра толерантности работало экспертное сообщество: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», в частности программа «Особый взгляд», Академия доступной среды, Фонд «Со-единение», Всероихрспектива», БФ «ДаунсайдАп».

0 comments on “Проект «Культура Inc» научит корректной коммуникации с людьми с инвалидностью

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому