Introduction

Предоставление права на бесплатные подкурсы абитуриентам с инвалидностью

Предоставление права на бесплатные подкурсы абитуриентам с инвалидностью

В 2020 году будет работать новый порядок приема абитуриентов на подготовительные курсы вузов, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Данный Приказ, уже вступивший в силу с 1 января, включает в себя информацию о предост нделения вузов определенным категориям граждан, в число которых входят абитуриенты с различными формами инвалидности.

Всего выделено порядка двух тысяч мест на бесплатной основе в 58 российских вузах. Абитуриенты с инвалидностью, успешно прошедшие отбор на бесплатные подкурсы, будут получать стипендию, а иногородних учащихся обеспечат общежитиями.

Наибольшее количество бюджетных мест для подготовки будущих студентов получили Севастопольский, Башкирский, Бурятский, Адыгейский государственные университеты, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Уфимский государственный авиационный технический университет.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ «Об утверждении Порядка приема лиц на подготовительные отделения федеральных государственных образовылючает в себя исчерпывающие сведения о каждом этапе – от приема документов до особенностей проведения вступительных испытаний для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее                  

0 comments on “Предоставление права на бесплатные подкурсы абитуриентам с инвалидностью

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому