Introduction

Круглый стол «Развитие служб ранней помощи для семей детей с ТМНР от 0 до 3 лет в Ростовской области»

Круглый стол «Развитие служб ранней помощи для семей детей с ТМНР от 0 до 3 лет в Ростовской области»

Очень долго считалось, что при рождении особого малыша необходимо как можно скорее «починить», скорректировать его и чаще всего это происходило вдали от дома, от семьи, в медицинских учреждениях или реабилитационных центрах. При этом семья не получает поддержки и информирования в том, как организовать ежедневные жизненные ситуации дома, как развивать функциональные навыки ребенка и, часто, вернувшись после курсовых реабилитаций не понимает, как организовать свою жизнь.

Мировая практика ранней помощи в настоящее время меняет ценностные ориентиры и подходы к оказанию данной услуги. В РФ также приняты новые стандарты оказания услуги ранней помощи. Сейчас ранняя помощь семье с ребенком с тяжелыми и множественными нарушениями развития рассматривается, как немедицинский вид реабилитации, в который входит набор услуг, с небенку в повседневной жизни, и направлен на повышение качества жизни ребенка с ОВЗ и его ближнего круга.

Доступна ли услуга ранней помощи семьям детей с ОВЗ от 0 до 3 лет в Ростовской области? Какие практики оказания ранней помощи существуют? Как семья может узнать об этих возможностях? Об этом поговорим на Круглом столе «Развитие служб ранней помощи для семей детей с ТМНР от 0 до 3 лет в Ростовской области».

К участию в круглом столе приглашены специалисты учреждений, в которых реализуется ранняя помощь, сотрудники медицинских и социальных учреждений, НКО, представители общественного собрания РО, эксперты программы Ранней помощи «Уверенное начало» г. Москва, участники Альянса профессиональных организаций «Ценность каждого», родительское сообщество. Круглый стол организован АНО «Центр «Содействие» Круглый стол сооч Седова 6/3 Время проведения мероприятия: 13 мая с 12 до 15 часов. Регистрации участников на сайте https://leader-id.ru/events/203342  (регистрация обязательна)

0 comments on “Круглый стол «Развитие служб ранней помощи для семей детей с ТМНР от 0 до 3 лет в Ростовской области»

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому