Introduction

В Москве состоится III Всероссийский съезд дефектологов

В Москве состоится III Всероссийский съезд дефектологов

14–15 ноября в Москве пройдёт III Всероссийский съезд дефектологов, организованный Минпросвещения России. В мероприятии примут участие почётные гости, официальные лица, представители органов исполнительной власти, делегаты от регионов России, члены некоммерческих и общественных организаций.

Цель проведения съезда – выделение тенденций и обозначение перспектив развития российской дефектологической науки и практики.

Центральными темамятльная подготовка учителей-дефектологов и учителей-логопедов в системе высшего и дополнительного образования, востребованность и престиж этих профессий, развитие российской дефектологии и практическое применение результатов научных исследований, азчающихся с ОВЗ и инвалидностью до 2030 года, поддержка частных инициатив в сфере специального и инклюзивного образования.

В пленарном заседании съезда 15 ноября примут участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы О.Н. Смолин, вице-президент Российской академии образования (РАО) академик РАО Н.Н. Малофеев.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина выступит с докладом о государственной политике в сфере защиты прав детей с ОВЗ и инвалидностью.

Подробнее

0 comments on “В Москве состоится III Всероссийский съезд дефектологов

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому