Introduction

В Москве прошла конференция проекта «УчимЗнаем»

В Москве прошла конференция проекта «УчимЗнаем»

Проект работает уже 5 лет, и за это время он убедительно доказал, что госпитальная педагогика от Калининграда до Владивостока является неотъемлемой частью большой работы по реабилитации детей во время и после продолжительной болезни. В 2018 году состоялось открытие региональной площадки проекта «УчимЗнаем» в Ростовской области. В ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о наделении проекта статусом Федерального ресурсного центра по методическому сопровождению детей, длительно болеющих.

Поделиться опытом и пообщаться с коллегами на конференцию приехали представители госпитальных школ Германии, Великобритании, США, Республики Беларусь, Украины, Киргизии, Азербайджана, Нидерландов. Также порядка 400 гостей из регионов России съехались, чтобы почерпнуть новые знания в области госпитальной педагогики.

Во дузыка на здоровье – вся Россия». Второй день конференции прошел в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Здесь, на флагманской площадке проекта «УчимЗнаем», прошла практическая часть конференции. Участникам были представлены практико- ориентированные мастер-классы педагогов, педагогов-психологов и зарубежных наставников, которые знакомили гостей с новейшими методиками обучения.

В работе конференции приняла участие группа специалистов региональной площадки проекта «УчимЗнаем» Ростовскойобласти.

Подробнее

0 comments on “В Москве прошла конференция проекта «УчимЗнаем»

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому