Introduction

Экскурсия в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ростове-на-Дону

Экскурсия в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ростове-на-Дону

22 ноября 2019 года в рамках регионального партийного проекта «Особенное детство» для 60 детей и родителей региональных общественных организаций «Всероссийское общество слепых», «Всероссийское общество глухих», «Лучики добра», «Надежда», «Ветер перемен» состоялась экскурсия в недавно открывшийся после реставрации Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ростове-на-Дону.

Экскурсия для гостей состоялась по инициативе митрополита Меркурия, ее провел настоятель собора иеромонах Артемий (Кузьмин). Он рассказал об истории главной святыни Ростова-на-Дону и об устройстве храма, показал росписи на стенах и рассказал о евангельских событиях Эсь сурдопереводом (при содействии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению). Дети с частичной или полной потерей зрения имели возможность прикоснуться к святыням собора.

Спасибо за теплый прием и радушие, особая признательность — социальному отделу Ростовской епархии за предоставление специалиста-сурдопереводчика.

Подробнее

0 comments on “Экскурсия в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ростове-на-Дону

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому