Introduction

РООИ «Перспектива» представляет запись вебинара «Особенности работы со слабовидящими детьми. Как добиться успеха в профессии»

РООИ «Перспектива» представляет запись вебинара «Особенности работы со слабовидящими детьми. Как добиться успеха в профессии»

Вебинар посвящен теме включения ребенка с инвалидностью по зрению в обучение. Поскольку через зрение человек получает до 90 % информации о мире, любые сложности с визуальным восприятием влияют на его развитие, социализацию и двигательную активность.

Как учителю построить работу с учетом специфики зрения, если в обычном классе начал обучение такой ребенок? Как видит человек с катарактой, глаукомой или помут бенности у слабовидящих детей? На эти и многие другие вопросы отвечает эксперт вебинара – педагог-психолог Школы-интерната № 2 для слабовидящих детей Кировского района г. Санкт-Петербурга Ксения Бейнарович.

Вебинар будет полезен педагогам, работающим со слабовидящими детьми, их родителям и специалистам НКО.

Запись представлена на YouTube-канале РООИ «Перспектива».

0 comments on “РООИ «Перспектива» представляет запись вебинара «Особенности работы со слабовидящими детьми. Как добиться успеха в профессии»

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому