«Путешествие в историю» – проект фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Всего издано 425 комплектов книг, адаптированных для детей с нарушением остроты или полным отсутствием зрения.
В книжках есть многоплановые конструкции, подвижные элементы и звуковое сопровождение. Фонд планирует отправить книги в детские и специальные библиотеки в 85 регионах страны.
Каждый комплект состоит из двух книг. Первая – «Наша древняя столица» — рассказывает об истории Москвы и ее достопримечательностях. Вторая — «Бородино» — о переправе войск Наполеона через Неман, пожаре в Москве и Бородинском сражении.
Разработано мобильное приложение «Путешествие в историю». Вскоре оно будет доступно для скачивания в App Store и Google Play. Веб-версия уже доступна на сайте проекта.Подробнее
0 comments on “«Путешествие в историю»: вышли книги об истории Москвы, адаптированные для детей с нарушениями зрения”