Introduction

Проект для помощи семьям с детьми-инвалидами «Передышка» запустят в 13 регионах России

Проект для помощи семьям с детьми-инвалидами «Передышка» запустят в 13 регионах России

Услуги социальных нянь для кратковременного ухода за детьми-инвалидами, инклюзивные лагеря выходного дня для семей, воспитывающих детей с тяжелыми нарушениями здоровья, обучение соцработников организуют в 13 регионах страны по проекту «Передышка». Проект получил президентский грант и тиражируется в регионах благотворительным фондом «Со-единение«, соглашения с субъектами подпишут до конца 2020 года.

В проекте примут участие Калужская область, Омская, Новосибирская, Алтайский край, Пермский край, Тюменская, Свердловская и Калининградская, Кировская, Новгородская области, Удмуртия, Забайкальский край, Татарстан.

Будут также созданучшут мероприятия и сроки их реализации.

Проект «Передышка», созданный несколько лет назад при поддержке «Со-единения», стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году и получил поддержку в размере 9,8 млн рублей. Цель этого проекта — обеспечить семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, услугой по кратковременному присмотр дроприятия выходного дня, в ходе которых смогли бы отдохнуть и отвлечься от забот как дети, так и родители.Подробнее

0 comments on “Проект для помощи семьям с детьми-инвалидами «Передышка» запустят в 13 регионах России

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому