Introduction

Полисенсорные книжки в подарок получат маленькие москвичи в Международный день слепых

Полисенсорные книжки в подарок получат маленькие москвичи в Международный день слепых

13 ноября, в Международный день слепых, Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы подарит московским детям с нарушениями зрения развивающий комплект сложно-конструктивных книжек-сказок, изданный фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

На праздник встречи с книгой, который будет проходить в Государственном музее Востока, приглашены 100 детей с нарушениями зрения из столичных коррекционных школ-интернатов, педагоги, а такжамрода Москвы.

В этом году ребята получат удивительный полисенсорный комплект, состоящий из двух книг – чешской сказки «Златовласка», китайской сказки «Волшебная кукуруза», а также карточек с занимательными заданиями, игрового набора, пакета-декорации и, конечно, любимого помощника малышей — «Читающего карандаша».

В книгах применены специальные технологиитяя воспринимать иллюстрации, а именно: яркие контрастные цвета, высокий контур, чтобы «читать» рисунки пальчиками, объёмные конструкции, подвижные игровые элементы превратят знакомство с книгами в увлекательное сказочное путешествие.

Источник

Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» выпускает уникальные тактильные книги,шеые фондом книги передаются в дар слепым и слабовидящим малышам по всей России.

Сделать заявку можно на сайте фонда:

От родителей

От учреждений

0 comments on “Полисенсорные книжки в подарок получат маленькие москвичи в Международный день слепых

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому