Introduction

Обучающиеся ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» приняли участие в Форуме цивилистов

Обучающиеся ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» приняли участие в Форуме цивилистов

18 октября 2019 года обучающиеся 10-11 классов ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» приняли участие в мероприятии «Ролевая игра «Судебное заседание» и работе II ФОРУМА цивилистов, проводимого в рамках реализации социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». Мероприятия, организованные Ростовским филиалом ФГБОУВО «РГУП», проходили на базе Ростовского областного суда.

Ролевая игра — это практико-ориентированный подход в подготовке специалиста для судебной системы, а также в профориентационной работе, позволяет прикоснуться участникам к реальной судебной практике, помогает закреплять основы правовой грамотности, повышает ответственность молодежи в соблюдении зако дебной системы в современном обществе. Мероприятие было подготовлено и проведено очень качественно, интересно и, несомненно, что для кого-то из ребят это станет первым шагом в будущую профессию, а для всех без исключения послужит поводом для серьезного осмысления не только родительских обязанностей, но и взаимоотношений в семье между родителями и детьми.

Большой интерес у воспитанников вызвали выставочная экспозиция научных достижений кафедры гражданского права, работа дискуссионных площадок, мастер-классы от ведущих юристов. Ребята получили возможность стать слушателями интересных докладов ученых российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудников научных организаций, представителей государственных органов, встретиться с интересными людьми, профессионалами в области права.

Источник

0 comments on “Обучающиеся ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» приняли участие в Форуме цивилистов

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому