Introduction

Итоги технологического марафона Хакатон-2019

Итоги технологического марафона Хакатон-2019

36-часовой марафон разработчиков в этом году собрал более 100 участников – 15 команд из семи регионов России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Пенза, Липецк, Великий Новгород, Самара и Москва.

Победу присудили сразу двум командам, разделив между ними первое место.

< потребовалась разработчикам, чтобы не имея ничего, кроме идеи, создать первое в мире виброслуховое средство реабилитации – шлемофон для слепихорова.

Его мечту реализовали студенты РТУ МИРЭА с кафедры компьютерного дизайна. В команду инженеров также вошел опытный электронщик-радиотехник и тифлосурдопереводчик, организовавший коммуникацию участников команды со слепоглухим профессором.

Созданный шлемофон может служить не только средствоспшащими людьми, желающими в буквальном смысле почувствовать силу и красоту звука.

Вторым победителем стал проект мобильной игры «Вперёд за коровой». Команда студентов-разработчиков из ПензГТУ приехала на Хакатон с игровым онлайн-проектом для детей с дислексией.

Геймплей весьма казуальный и подойдёт любому ребёнку. Игрок предстаёт в образе ковбо пжден преодолевать разнообразные препятствия и избегать опасности. Любая ошибка приводит к выполнению упражнения на внимательность.

Подробнее Фото ///rirportal.ru/

0 comments on “Итоги технологического марафона Хакатон-2019

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому