Introduction

В Москве пройдет выставка рисунков победителей инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

В Москве пройдет выставка рисунков победителей инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

21 сентября 2020 года в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского на Тверской, 14 (Москва) открывается выставка «Колесо в искусстве». На выставке представлены работы победителей крупнейшего всероссийского инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу», выбранные ведущими музеями России.

Цели конкурса «Я художник – я так вижу»: творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер, поощрение и признание их творческих способностей, создание мотивации к дальнейшему развитию в области ва лияние на отношение общества к возможностям и способностям детей и молодых людей с инвалидностью.

Пятьдесят две работы победителей, представленные на выставке, были выбраны экспертами Государственного Эрмитажа, Русского музея и еще двадцати четырех музеев-партнеров из разных городов. Всего на конкурс было принято более 400 работ из более чем 100 населенных пунктов России.

Особенностью этого года стала большая онлайн программа: музеи-партнеры и организатор конкурса АНО «Колесо Обозрения» провели мастер-классы по созданию работ на конкурс, которые доступны для всех желающих на сайте ятаквpaparagraph —>

На фото – работа Марии Глущенко, победителя Конкурса (Ростов-на-Дону)

Подробнее

0 comments on “В Москве пройдет выставка рисунков победителей инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому