Introduction

Вебинар о проблеме убегания

Вебинар о проблеме убегания

В среду 1 июля в 18.00 центр Яркий мир АВА (Москва) проводит бесплатный вебинар «Ребенок убегает? Давайте решать проблему».

Бежать без оглядки — одна из особенностей повегастах — крайне опасное и нежелательное поведение, с которым часто сталкиваются родители детей с особенностями развития. Ситуация побега ребенка ухудшается тем, что зачастую дети не могут назвать свое имя и адрес, а тем более объяснить незнакомцу, что им нужна помощь.  Прогулка может стать источником стресса для родителей, необходимость постоянного тотального контроля над ребенком делает маловозможным посещение магазинов, парков и других общественных мест.

Риск убежать и потеряться для ребенка с РАС в возрасте от 4 до 7 лет составляет 46%. Для детей 8-11 лет вероятность потеряться составляет 27%. И это в 4-8 раз выше, чем убегание и пропажа детей с типичным развитием. 

Ксения Ильина (дефектолог, поведенческий специалист центра Яркий мир АВА) расскажет о том, когда следует начинать работу и, что делать, если ребенок убегает.

Вебинар проводится Р»К Благотворительного фонда Такие Дела.

Ссылка на вход:

https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1593418821

0 comments on “Вебинар о проблеме убегания

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Не выбрано
Генерация пароля
Прокрутить страницу к началу
Перейти к содержимому